Testosterona CAM - 24 horas online.

O fim de semana foi de muita festa para uma das datas mais esperadas do ano nos Estados Unidos. E, como não podia ser diferente, o Halloween começou com muitas fantasias criativas e ousadas, referências e homenagens.

E a mulherada não economizou – mesmo cheias de “sangue”, maquiagens pesadas ou caras de má, muitas delas ainda não conseguiram ficar feias, nem de propósito!

Veja algumas das famosas que entraram bem na brincadeira:

So much fun being #JessicaRabbit last night ✨👠💋💃✨🐰💥 styled by @inspiresmi #Halloween2016

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

#Corpesbride 💙💙💙

A post shared by Ludi Delfino (@ludidelfino) on

Ok last one I promise 🦄🦄🦄🦄

A post shared by Jenna Dewan Tatum (@jennadewan) on

#ABFAB w my boo @kellysawyer #patsyandedina #bff 🍾🍾👯 #Halloween

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba) on

Unholy matrimony.

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

👻 @jasongarofolo @anthonyholguin 👻

A post shared by Emma Roberts (@emmaroberts) on

Treats party😘

A post shared by Sofia Richie (@sofiarichie) on

Mexican skull 🎃🇺🇸 #halloween #halloweekend #pugli31 #eua #orlando #instamood #instacool #instalikes #followme #girl #mexican #skull #love #carnaDisney #magic #world

A post shared by ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ᎪNᎪ ᏟᎬᏟIᏞIᎪ ᏟᏌNᎻᎪ (@anaceciliacunha) on

Halouin, né mores? 👻🎃

A post shared by Isabella Sá (@isabellasaa) on

 

Bônus: Katy Perry de Hillary Clinton